Вопрос о Xiaomi MiPad 2

Xiaomi MiPad 2

Почему быстро садится батарея на Xiaomi MiPad 2?

NikopolNikopol

Подобного рода гаджеты очень требовательны в энергопотреблении, хотя бы потому, что имеют большой экран, который потребляет до 40% заряда. Также на энергопотребление очень сильно влияют приложения, работающие в фоновом режиме (gps, wi-fi, почтовые клиенты, социальные сети, клавиатура и т.д.), виджеты и даже сама система Android. Для оптимизации энергопотребления сведите к минимуму используемые приложения и виджеты, уменьшите яркость экрана и ограничьте фоновую активность программ.

Если все эти действия не помогли, то рекомендую менять батарею.