Вопрос о Canon PowerShot A490

Canon PowerShot A490

Как заряжать Canon PowerShot A490?

volterok

Заряжают не фотоаппарат, а его аккумуляторы.

В комплекте аппарата были лишь 2 алкалиновые батарейки. Кстати, на стр. 127 Руководства пользователя твоего аппарата об этом сказано очень чётко:

Питание: 2 щелочных элемента питания типоразмера AA

2 NiMH аккумулятора типоразмера AA (NB-3AH, продаются отдельно)

Этих батареек практически хватит только на проверку работоспособности аппарата. Раз не было в комплекте аккумуляторов, то, понятно, не было и зарядного устройства (батарейки не перезаряжаемые, категорически запрещается пытаться их зарядить! )

Нужно купить 1- 2 комплекта Ni-MH-аккумуляторов ёмкостью 2700-2850 mAh и приличное зарядное устройство к ним. .