Вопрос о Explay N1

Explay N1
Отзывы (2)

Здравствуйте. Такая проблема. Вылез баннер ,ваше устройство блокирования за просмотр порнографии и т.д .Требует оплатить в течении суток. Я понимаю,что это мошенники,но как мне разблокировать телефон HTC. Когда нажимая на кнопки ,то прошивка показывает,то включается телефон, а там пароль. Что мне делать. Пробовала спрашивать,но результатов 0. Что мне делать?помогите пожалуйста

LonelyLonely

Пару вариантов знаю для андроидов, но возможно к вашей модели телефона не подойдут ( не было возможности познакомится с данным устройством):

1. Подключаем к ПК и ищем в проводнике system/app , затем смотрим "неизвестные" приложения формата АРК (которые мы либо не ставили, или же которое ставили перед самим знакомством с баннером) и удаляем комбинацией клавиш SHIFT+DELETE (удаление без возможности восстановления).

Есть еще второй и третий вариант это сделать soft reset и hard reset ( как сделать, поищите в поисковике для данной модели телефона) софт - мягкая перезагрузка, хард - тяжело ( при которой данные все удалятся).

P. S. Если у вас включено бэкап всей информации в облака ( типа дропбокс, гуглдрайвф и т.д.) то вы ничего не потеряете, сразу же смело можно делаеть hard reset, так надежнее.