Вопрос о Canon EOS 100D

Canon EOS 100D

Как снимать в творческом режиме на Canon EOS 100D?

leon1583

Режимы съемки Canon EOS 100D переключаются поворотом диска. Всего режимов двенадцать.

«Режимы творческой зоны» – это классические PASM (в данном случае, P-Av-Tv-M).

Зеленая пиктограмма А+ обозначет «Интеллектуальный сценарный режим» (Scene Intelligent Auto), при котором камера сама подбирает оптимальные настройки в соответствии с условиями и объектом съемки.

Дальше идет режим Без вспышки, Творческий авторежим СА, затем четыре сюжетные программы (Портрет, Пейзаж, Крупный план и Спорт). Кроме того, за положением диска SCN скрыто еще шесть программ – Дети, Еда, Свет свечей (кстати, этих трех программ нет у Canon 700D), Ночной портрет, Съемка с рук ночью и HDR контрового света.

Два последних режима из перечисленных – Съемка с рук ночью и HDR контрового света – базируются на том, что камера быстро делает несколько снимков (четыре и три соответственно), которые затем автоматически совмещаются для получения результата.

Если в меню включена система помощи (Руководство), то вращение диска режимов сопровождается выводом на экран пояснений о сути текущего режима (как на иллюстрациях).