Вопрос о Canon EOS 1100D

Canon EOS 1100D

Почему не фокусируется Canon EOS 1100D?

bastlegenda

Добрый вечер.

Я думаю, что могу вам помочь прояснить эту ситуацию и разобраться как поступить, если вы хотите исправить возникшую неполадку. Лично я никогда не пользовался Canon EOS 1100D, но, исходя из опыта эксплуатации его близкого родственника, EOS 550D, могу выделить два варианта развития событий:

1) Сначала рекомендую убедиться, что все настройки выставлены правильно, так как неграмотная эксплуатация столь профессионального устройства может привести к некорректному его функционированию. Если вы раньше не делали фотографии, то попробуйте воспользоваться автоматическим режимом.

2) Также проблема может заключаться в самом объективе. Попробуйте аккуратно протереть его, исходя из прилагающейся инструкции, а затем присоединить заново. Таким образом, если проблема, несмотря на предоставленные мною советы, не отступит, то настоятельно рекомендуется обратиться именно к квалифицированному специалисту.