Вопрос о Canon EOS 1100D

Canon EOS 1100D

Как пользоваться выдержкой на Canon EOS 1100D?

adianonadianon

Выставление выдержки всецело зависит от условий съёмки и композиции, если говорить о условиях съёмки - важна степень освещения, больше света - короче надо ставить выдержку, мало света - удлинять, а от композиции - если портрет, то короче, пейзаж - уже зависит от того что хотите передать, ночной лес, или солнечные горы, воду очень интересно снимать на длинных выдержках. Ещё следует учитывать зависимость от других параметров, таких как ISO и диафрагма.

На диске управления режимов под вашу задачу должны быть интересны два режима: полностью ручной "M" и автоматический режим с приоритетом выдержки "Tv", регулируется колёсиком.