Вопрос о Canon EOS 60D Body

Canon EOS 60D Body

Какие объективы подходят к Canon EOS 60D? Какой объектив подобрать?

adianonadianon

Выбор объектива настолько индивидуален - как выбор обуви, можно посоветовать много объективов которые налезут на тушку Canon EOS 60D, но фотографий от них нормальных не будет - потому как объективы подбираются под конкретную съёмку из-за разных характеристик, фокусного расстояния и т.д.: пейзажный объектив, репортажный, портретники даже делятся на ростовой, общий и крупный план и т.д.

Начните с универсальных и относительно небольших по весу, потому как думаю что вам досталась тушка и вы ещё не определились в объектах съёмки.

И ещё вам нужны объективы с маркировкой EF-S - они для кропнутых камер как ваша.

Canon EF-S 18-200mm с него начните

Canon EF-S 17-55mm потрясный светосильный объектив

Этих двух вам на несколько лет с головой хватит.