Вопрос о Canon EOS 60D Body

Canon EOS 60D Body

Как настроить фокус на Canon EOS 60D?

adianonadianon

Фокусировка Canon EOS 60D имеет несколько ступеней и каждая ступень имеет возможность комбинаций с другими, кроме ручного - в нём вы будете выставлять полностью всё вручную, потому в начале разделяем на ручную MF и автофокусировку AF и далее уже про автофокусировку.

Подробно на 75стр инструкции Canon EOS 60D, на диске установке режимов вам нужно выбрать подходящий режим из творческой зоны, в остальных камера будет автоматически определять фокусировку. Нажимаете AF, выбираете: One-Shot - отдельная фокусировка, AI Focus - интеллектуальная фокусировка, или AI Servo - следящая фокусировка.

После настраиваете точку фокусировки в видоискателе - если надо.

Полунажатым состоянием спуска доводите.