Вопрос о Canon EOS 700D

Canon EOS 700D
Отзывы (1)

Как снять звезды на Canon EOS 700D?

adianonadianon

Астрофотография - очень специфична, во первых место, нужно выбрать подальше от городов и подальше от мест с световым загрязнением, нужно немного узнать о лунных периодах в том месте - надо подобрать время без луны, когда она ещё не взошла либо когда уже зашла. Место повыше. Использовать штатив. Использовать максимально открытую диафрагму и длинную выдержку. Снимать в RAW, ISO примерно 800-1600, очень многое от объектива зависит и тут китовые могут не подойти.

И тут ещё смотря что хотите снять треки от звёзд или непосредственное фото в этот момент. В первом случае нужна работа с программами - набираете за час или два - потом слоями сводите в одно фото.