Вопрос о Apple iPhone 5 16Gb

Apple iPhone 5 16Gb
Отзывы (5)

Когда закончится поддержка iPhone 5?

Mariyka

Предполагается, что iOS 10.3 будет последней версией обновления операционной системы для iPhone 5, далее модель поддерживаться не будет. Такая же перспектива ждёт iPhone 5c и IPad 4. Делая прогнозы, можно сказать, что Apple полностью перестанет поддерживать данную модель в течении года. Но пока что никакой официальной информации Apple не давало, так же не стоит забывать, что даже iPhone 4 в некоторых странах продолжает поддерживаться.

heycook

Доброго времени суток! Смартфон iPhone 5 от американской компании Apple поддерживался достаточно недолго, так как после него вышел iPhone 5S, который был на голову выше по характеристикам, и 5C, который по сути был более дешевым аналогом. Поэтому уже спустя год он был снят с производства (в сентябре 2013 года). Последней операционной системой, которую поддерживал смартфон, была iOS 10 версии 10.3. В 2017 смартфон не получил обновления до iOS 11 и его поддержка официально закончилась.