Вопрос о Apple iPad Pro 12.9

Apple iPad Pro 12.9

Как подключить через usb iPad Pro 12.9?

bastlegenda

Ну, на сколько могу судить, вы не планируете этим ограничиться? Хочу просто сказать, что сделать это совсем несложно, нужно всего лишь соединить два устройства кабелем таким образом, чтобы одна часть была в USB-порте компьютера, а другая, которая поменьше, в разъёме Lightning, набор же дальнейших действий зависит уже именно от того, что конкретно вам нужно. Таким образом, если вы, скажем, хотели бы создать резервную копию (или загрузить музыку, фильм, фотографии и т.д), то вам понадобится программа для Apple-устройств под названием iTunes, так как корпорация не оставляет возможности использовать их устройства как флэш-накопители. Там довольно просто разобраться, так как интерфейс понятен интуитивно.

CubeRt58CubeRt58

Подключение iPad к компьютеру с помощью кабеля

Можно подключить iPad через кабель или адаптер USB напрямую к компьютеру Mac или ПК с Windows.

Для подключения Вам понадобится:

Компьютер Mac с разъемом USB и OS X 10.9 или новее.

ПК с Windows с разъемом USB и Windows 7 или новее.

Подключите iPad к USB-разъему на компьютере с помощью кабеля для зарядки.

Если кабель не подходит к разъему на компьютере, выполните одно из указанных ниже действий.

Если iPad поставляется с кабелем USB-C — Lightning, а компьютер оснащен портом USB, используйте кабель Lightning — USB (продается отдельно).

Если iPad поставляется с кабелем Lightning — USB, а компьютер оснащен портом USB-C, конец кабеля с разъемом USB можно подключить к адаптеру USB-C — USB (продается отдельно) или воспользоваться кабелем USB-C — Lightning (продается отдельно).

Если iPad поставляется с кабелем Thunderbolt 4 / USB-4, а компьютер оснащен портом USB, используйте адаптер USB-C — USB и кабель USB-A (продается отдельно). (Кабель Thunderbolt или USB‑кабель можно использовать с устройствами, оснащенными портом Thunderbolt, например 12,9‑дюймовым iPad Pro (5‑го поколения) и 11‑дюймовым iPad Pro (3‑го поколения).)

Выполните одно из следующих действий.

Первая настройка iPad.

Использование iPad в качестве второго монитора для Mac.

Перенос файлов между iPad и компьютером.

Синхронизация контента между iPad и компьютером.

Предоставление компьютеру доступа к интернет-подключению iPad (модели Wi-Fi + Cellular).

Стирание всего контента и настроек с iPad с помощью компьютера.

Обновление iPad с использованием компьютера.

Когда iPad подключен к компьютеру, а компьютер подключен к источнику питания, выполняется зарядка аккумулятора iPad.