Вопрос о Apple iPad mini 4

Apple iPad mini 4

Какая диагональ экрана iPad mini 4, сколько дюймов? Какой экран (дисплей) установлен?

Narutist

Здравствуйте.

Модель iPad 4 mini от производителя Apple обладает экраном диагональю 7.9 дюйма, а разрешение составляет 2048×1536 с числом точек на дюйм 326 ppi. На модели установлен дисплей Retina. Несмотря на меньшую диагональ в дюймах, модели iPad серии mini ничуть не уступают в качестве старшим моделям, так как имеют точно такое же максимальное разрешение, а отношение числа точек к дюйму у mini выше. Всё это обеспечивает особенно высококачественное изображение на экране, вот почему модели iPad mini обрели большую популярность у покупателей.