Вопрос о Apple iPad mini 2

Apple iPad mini 2

Где датчик закрытия крышки на iPad mini 2?

Unkind

Датчик Smart Cover в iPad mini 2 расположен на шлейфе кнопки Home. Как и другие шлейфы в iPad, шлейф кнопки Home может выйти из строя при падении. Кроме того, попадание жидкости в планшет может привести к коррозии микросхемы на шлейфе или коннектора на материнской плате.

Некорректная работа датчика Smart Cover выражается в следующем:

При закрытии Smart Cover экран не гаснет.

Экран гаснет при закрытии, но планшет не разблокируется, когда вы открываете Smart Cover.