Вопрос о Alcatel One Touch POP 3 5015D

Alcatel One Touch POP 3 5015D

Зачем сзади Alcatel One Touch красная кнопка?

Гость

Телефон, о котором вы ведете речь, предназначен для пожилых людей. Красная кнопка сзади играет роль кнопки SOS. Вводится несколько номеров экстренного вызова, при нажатии этой кнопки по введенным номерам отправляется СМС. Значит, с владельцем телефона случилась какая-то беда и он нуждается в срочной помощи.

Допустим, этот телефон приобретен для пожилого родителя, которому внезапно стало плохо. Вы заранее вбили свой номер в этот телефон. Вдруг владельцу стало плохо, и вместо того, чтобы искать телефоны в справочнике и совершать кучу других действий, он просто нажимает красную кнопку. Вам приходит СМС о том, что маме плохо, срочно приезжай.