Вопрос о Sony Xperia M5

Sony Xperia M5

Какой андроид на Sony Xperia M5?

bogdankremer

Добрый день. Смартфон Xperia M5 работает под управлением Android версии 5.0 , который прикрыт оболочкой Xperia UI от компании Sony. Внешний вид системы сильно изменен , в сравнении с " голым " Android. Так же добавлено много различного функционала , и фирменных приложений , которые к слову , занимают немалый объем системной памяти.

Лично для меня оболочка от Sony является скорее недостатком чем достоинством (но это чисто субъективное мнение ) . Так же общая захламленность системы негативно сказывается на производительности устройства, особенно это заметно на бюджетных аппаратах.