Вопрос о Sony Xperia M5

Sony Xperia M5

Как перепрошить (прошить) Sony Xperia M5?

tomi

Заходим на Sony Developer World и выполняем все как нам говорят получаем ключ для разблокировки загрузчика. Имейте ввиду что Sony Xperia M5 нет в списке поэтому выбираем другой например Xperia Z5 Получив ключ начинаем разлочку:

fastboot oem unlock 0x<НАМИ ПОЛУЧЕННЫЙ КЛЮЧ>

fastboot reboot

Готово загрузчик разблокирован

Теперь можно шиться как угодно хоть через TWRP хоть Sony PC Companion и если очень хочется то Flashtool

Я описываю самый популярный способ прошивки через TWRP

Для начала устанавливаем TWRP на наш девайс предварительно скачав и переименовав файл в recovery.img и командой

fastboot flash fotakernel recovery.img зашиваем TWRP на телефон после окончания процесса перегружаемся командой fastboot reboot

Теперь все кидаем файл с прошивкой на телефон заходим в TWRP и прошиваем через меню Install могу порекомендовать сток прошивку E5633_30.2.B.1.21 андроид 6.0 ОЕМ зашивается вместе с прошивкой для тех кто его потерял (рутирована)