Вопрос о Sony Xperia M5

Sony Xperia M5

Как достать батарею из Sony Xperia M5?

STAR095

Шаг 1

Включите тепловую пушку либо фен для волос на среднюю мощность.

Положите телефон задней крышкой вверх и медленно водите феном вдоль линий соединения крышки с передней панелью. Держите фен на расстоянии 5-10 сантиметров от корпуса телефона.

Нагревайте места соединения в течение 1 минуты, чтобы размягчить клеевой слой, скрепляющий детали телефона.

Шаг 2

Когда клеевой слой размягчится, прикрепите присоску к верхней центральной части задней крышки телефона и осторожно потяните присоску на себя.

Этого должно быть достаточно, чтобы между задней крышкой и передней панелью появился небольшой зазор.

Шаг 3

Вставьте плоский пластиковый инструмент (подойдет гитарный медиатор) в образовавшийся зазор.

Проведите инструментом вдоль шва, чтобы ослабить клеевой слой.

Шаг 4

Будьте осторожны, не тяните за присоску слишком резко и/или сильно - задняя крышка может треснуть.

После того как клеевой слой размягчен и частично поврежден, медленно потяните присоску назад, отделяя заднюю крышку.

Остатков клеевого слоя, скорее всего, будет достаточно, чтобы прочно соединить детали телефона при обратной сборке, однако, телефон больше не будет водостойким.

Шаг 5

Теперь у вас есть доступ к аккумулятору и его разъему.

Используя пластиковый инструмент (гитарный медиатор), осторожно отсоедините разъем от материнской платы.

С помощью пальцев удалите остатки клея с телефона.

Шаг 6

Используя пластиковый инструмент (гитарный медиатор), аккуратно отогните белый ярлычок, прикрепленной к нижней части аккумулятора.

Шаг 7

Проведите инструментом (гитарным медиатором) вдоль правой стороны аккумулятора, чтобы ослабить клеевой слой между аккумулятором и корпусом.

Под аккумулятором находится несколько вертикально расположенных шлейфов, которые легко повредить. Убедитесь, что работаете инструментом точно в обозначенной области.

Вставьте инструмент под аккумулятор снизу по центру.

Аккуратно отделите аккумулятор от телефона, поддевая его снизу с помощью инструмента и тяните за ярлычок. Это может занять некоторое время, поскольку клей, удерживающий аккумулятор в корпусе, очень прочный.