Вопрос о Xiaomi Redmi 4

Xiaomi Redmi 4

Здравствуйте!Батарея заряжалась 2,5 часа,через 2 месяца стала заряжаться 7 часов.В чем может быть проблема?

AlexKrayAlexKray

Вероятнее что батарея стала уже сдавать, возможно, так случилось после неправильной эксплуатации, допустим часто были открыты программы и приложения, в том числе фоновый режим который забирает заряд. Иногда помогает полный разряд аккумулятора и дальнейшая его полная зарядка, но перед этим надо почистить открытые виджеты и неиспользованные приложения, желательно еще запустить специальным приложением по сохранению батареи, оно само минимизирует потребление батареи за счет открытых окон. Если даже это не помогло, лучше подойти в сервисный центр, а батарею самому не вынимать, поскольку Xiaomi имеет свою технологию работы аккумуляторов.

Гость

Батарея держит заряд не хуже,чем при начале использования.Сам процесс зарядки по времени стал дольше занимать...Использую родное зарядное.Может проблема в самом железе и можно ли это как-то проверить?

nikolay1901

В первую очередь нужно проверить шнур зарядного устройства и сам блок питания, а затем гнездо телефона, если все в порядке значит проблема в аккумуляторе. В железе проблема маловероятна.