Вопрос о OnePlus One

OnePlus One

Какая архитектура у процессора OnePlus One? Какой процессор установлен?

userpro100

В аппарате применяется 4-ёх ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 (MSM8974AC). На момент выпуска OnePlus - это топовый ARM-чип для портативных устройств. Он выпускается на основе 28 нм процесса и включает в себя 4 ядра изготовленными по архитектуре Krait 400, частота - 2.5 ГГц. Он оснащён графикой Adreno 330 (с частотой 578 МГц). Snapdragon 801 работает в LTE, поддерживает USB 3.0, может одновременно кодировать и воспроизводить видео вплоть до 4К разрешения и 30 к/с (2160 на 3840 пикселей)