Вопрос о Nokia X2

Nokia X2
Отзывы (38)

на нокиа х2 есть черный список ?

Гость

сама не могу найти!

Гость

Создайте группу "Черный список" и присвойте ей пустую мелодию, silent.mp3 погуглите.дальше добавляйте сюда контакты

Гость

Черный список

Допекли назойливые собеседники?

Не хотите, чтобы конкретный абонент надоедал вам звонками?

И готовы принимать звонки только от тех людей, кого вы выбрали сами?

Услуга «Черный список» предоставляет возможность блокировки нежелательных входящих звонков. Вы сами заносите номера нежелательных и желательных абонентов в список услуги и решаете, может ли этот абонент дозвониться до вас или нет.

Для подключения услуги наберите на своем мобильном телефоне *111*442#вызов

Подключение бесплатное. Ежедневная плата – 1,5 руб.

Все цены указаны с учетом НДС.

Как подключить/отключить

Есть три способа подключения/отключения услуги «Черный список»:

наберите на своем мобильном телефоне:

*111*442# – для подключения;

*111*442*2# – для отключения;

отправьте на бесплатный номер 111 SMS с текстом:

442*1 – для подключения;

442*2 – для отключения;

воспользуйтесь Интернет-Помощником.

Как использовать

Абоненты, номера которых внесены в «черный список» и для которых установлен запрет, при попытке вызова услышат один из сигналов по вашему выбору: «Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети», «Занято».

Занести номер в список услуги можно следующими способами:

наберите на своем мобильном телефоне *442# вызов;

отправьте SMS с текстом «22*номер» на бесплатный номер 4424 (для ответа будет выбран сигнал отбоя «Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети»);

перейдите в личный кабинет услуги по адресу bl.mts.ru и установите расписание для блокировки звонков (например, если вы не хотите, чтобы кто-то дозванивался вам в нерабочее время, то просто установите «черный список» для этого номера в нерабочие часы).

Полный список прямых команд для управления услугой можно найти по ссылке

В личном кабинете услуги по адресу bl.mts.ru доступна установка расписания работы услуги (вы можете задавать дни недели и временные интервалы блокировки).

Аутентификация в личном кабинете услуги «Черный список» возможна через Личный кабинет МТС с использованием логина и пароля от Личного кабинета МТС.

Услуга «Черный список» не требует установки специальных приложений и работает независимо от модели телефонного аппарата.

В черный список можно заносить любые номера (мобильные, международные, городские).

Номера заносятся в международном формате, начиная с кода страны, например, российские номера надо вносить в формате 79161234567.

Код доступа для услуги

При необходимости (например, если вы не желаете, чтобы кто-то увидел, кто находится в вашем «черном списке») можно установить код доступа на управление услугой - через USSD либо SMS. Код доступа представляет собой комбинацию цифр, длиной от 4-х до 8-ми знаков. После установки кода доступа все операции с услугой (добавление номеров, просмотр истории и т.п.) будут доступны только после ввода кода доступа.

Код доступа можно установить в USSD-меню управления услугой *442#, либо отправив SMS на бесплатный номер 4424 с текстом 5.

Для отключения кода доступа необходимо подключить бесплатную услугу «Отключение кода доступа (ЧС)», для чего требуется отправить SMS на бесплатный номер 111 с текстом «442*3» или набрать на своем мобильном телефоне *111*442#.

Какие имеются ограничения

Максимальное число номеров, которые можно занести в список услуги, – 300.

Входящие SMS и MMS от абонентов, внесенных в «черный список», не блокируются.

Услуга действует на территории стран, с которыми заключено соглашение о CAMEL-роуминге. Список стран можно уточнить по ссылке.

Услуга недоступна на тарифных планах линеек «МТС Коннект» и «Онлайнер», а также на тарифе «МТС iPad».

Блокировка вызова возможна только в случае, если номер вызывающего абонента будет определен на оборудовании МТС; данное ограничение не затрагивает абонентов услуги «АнтиАОН» и «АнтиАОН по запросу» (гарантированно для абонентов услуг компании МТС) - их вызовы будут заблокированы.

Отправка SMS на номер 4424 для управления услугой при нахождении в блокировке невозможна.

Сколько стоит

Подключение и отключение – бесплатно.

Ежедневная плата за использование услуги – 1,5 руб.

Стоимость отправки SMS на номер 111 при нахождении в регионе регистрации номера, во внутрисетевом и международном роуминге – 0 руб., при нахождении в национальном роуминге – согласно тарифам на SMS в роуминге.

Стоимость отправки SMS на номер 4424 при нахождении в регионе регистрации номера – 0 руб., при нахождении в роуминге – согласно тарифам на SMS в роуминге.

speed1675

Да есть! он называется фильтр номеров. Просто добавьте надоедливый номер в фильтр, и на другом конце провода будет постоянно занято.

Такая функция есть практически у каждого нокио.

speed1675

Да есть! он называется фильтр номеров. Просто добавьте надоедливый номер в фильтр, и на другом конце провода будет постоянно занято.

Такая функция есть практически у каждого нокиа.

А если вдруг не обнаружите, то выберите нужный номер зайдите в функции и там увидите фильтр номеров!

Гость

че то я вообще ни чего не нашла даже слово( фильтр номеров)нет у меня такого

Гость

че то я вообще ни чего не нашла даже слово( фильтр номеров)нет у меня такого

Гость

да, у меня тоже x2, тоже нет такой функции, просто создам группу, как сказал

"Гость отвечает о Nokia X2 31.01.2012 23:36

Создайте группу "Черный список" и присвойте ей пустую мелодию, silent.mp3 погуглите.дальше добавляйте сюда контакты"

Гость

У меня nokia x2 dual sim и нет фильтра и прочего, и как создать группу черный список тоже не знаю! Оператору звонила он сказал что такой услуги нет. Прошу помогите ибо один номер меня уже раздражает !!!!!

Гость

Поставить в фильтор можно через входящие сообщения

Гость

не могу найти не фильтр,ничего...а чер.список край нужен,помогите пожалуйста,кто нашел?

Гость

скачайте программу "черный список! и вперед все номера туда скидывайте из входящих, скачать можно из магазина или яндекс ctore

Гость

Друзья, скачайте в Плей-маркете программу Черный список, и готово!Очень просто и быстро!!!

Гость

Скачала с магазина черный список приложение и всё )!

Гость

Тоже была такая проблема...надо вставить карточку в другой телефон,в котором есть черный список и заблокировать номер и обратно переставить.