Вопрос о Micromax AQ5001

Micromax AQ5001

Как убрать рекламу из Micromax AQ5001? Как удалить вирус?

LonelyLonely

Реклама появляется сама по себе или из какого-то приложения? Протестируйте пожалуйста данный вопрос, возможно это приложение , установленное вами, посылает "уведомления" , по отключайте для начала их , посмотрите ли будет еще в дальнейшем выскакивать, если да, то скачайте себе антивирус, пусть пройдется по устройству, почистит - я думаю этого вполне чем достаточно будет.

Гость

Добрый день!

Похожая проблема.

После проверки антивирусом (Dr.Web) были найдены вирусы:

  • android.gmobi.3 (/system/app/rockClient/arm/RockClient.odex)
  • not a virus Adware.Hero.1.origin, not a virus Adware.Hero.1 (Рекламные программы) (/system/frm/sys_4.odex)
  • Для их удаления необходимы root-права.

    В сервисном центре сказали, что можно перепрошить телефон. Но возникают сомнения, что это может 100% решить проблему, т.к абсолютно не понятно каким образом было установлено это вредоносное ПО (возможно, после прошивки установится снова)

    Хотелось бы узнать каким образом "подцепляются" эти вирусы (через приложения?) и что можно сделать для их удаления (мб есть еще какие-нибудь варианты, кроме прошивки)