Вопрос о Micromax A79

Micromax A79

Как перепрошить (прошить) Micromax A79?

neyroon

1. Устанавливаем kingroot.

2. Скачиваем нужное рекавери, в зависимости от того, какая версия v5 или v6 у вас в смартфоне. Лучше twrp рекавери.

3. Устанавливаем мобильного дядю. (Есть в плей маркете.)

Предоставляем ему права рут. ( Вкладка allow, которая справа, кингрут спросит. )

4. Из twrp рекавери вытаскиваем из зипа файл recovery.img кидаем ( копируем ) его в корень карты памяти.

5. Открываем мобильного дядю и ищем обновить recovery - перезагружаемся.

6. предаврительно также скачиваем на вкус lite или мiui прошивку, кидаем прошивку в корень карты памяти в формате zip. (как и скачали там и копируем )

7.в рекавери можно зайти через моб дядю или при выкл-ном смарте -зажав кнопку вкл и кнопку громкости вверх , при появлении надписи андроид отпускаем кнопку вкл , кнопку громкости вверх жмем до появления twrp recovery

8 в рекавери на всякий случай делаем backup чтобы сохранился на карту памяти

9 делаем wipe data , factory reset , cahe , dalvik - на вкус можно выбрать advansed и поставить везде крестики (галочки ) кроме sd card и sd ext- терпеливо ждем когда закончатся wipe

10 идем в рeкавери во вкладку install и выбираем нашу прошивку

11 после прошивки делаем wipe data ,cahe

12 идем во вкладку reboot - reboot system

Пысы ::: симки не вытаскивал )

если вы установили миуи , то для корректной работы и скачивания с маркета обновите гуглсервисы или скачайте с маркета google -и маркет сам предложит обновить гуглосервисы