Вопрос о Xiaomi Redmi Note 3 Pro

Xiaomi Redmi Note 3 Pro

Где на плате xiaomi redmi note3 pro находится датчик электронного компаса

MaxNaumovMaxNaumov

За работу данного датчика (как в принципе и во всех других телефонах) служит не что иное как-гироскоп. За все так скажем угли и наклоны телефона отвечает данный прибор и также измеряет и сосредоточение окружающих сторон или если сказать простыми словами, когда вам нужно через программу компаса разобраться где у вас Север,Юг, Запад, Восток и даже высота ( как правило как у некоторого рода программ туристического характера) тогда происходит приблизительно точное позиционирования локаций на момент координатов местности, которые были получены вашим устройством.