Вопрос о Huawei ASCEND Y300

Huawei ASCEND Y300

Huawai Honor Модель JDN-AL00. Андроид 6. Случайно удалила значок Gool Play с экрана. Теперь не работают некоторые приложения. В настройках программа есть. Как вернуть значок на экран?

DmitryVDmitryV

На последних версиях Андроид при удалении значка можно удалить и саму программу. Удерживая значок программы на верхней панели появляются два варианта - слева удалить ярлык, справа удалить программу. Возможны вы удалили сервисы гугл плей, без которых большинство гугловских программ работать перестанут. Если же удалили плей маркет, то все установленные программы должны работать.

Для восстановления надо авторизоваться на ПК, с той же учетной записью, что и на смартфоне, и удаленно установить нужные программы.