Вопрос о Samsung Galaxy S6 Edge plus

Samsung Galaxy S6 Edge plus

Как прошить Samsung Galaxy S6 Edge plus?

Karinaaa

1. Зарядите прошиваемый смартфон минимум на 80%.

2. Cохраняем с флешки, симкарты и памяти устройства (если смартфон рабочий) — все данные которые нельзя терять. Симку и флешку можно вытащить.

3. Выполнить сброс данных смартфона. Для этого нужно перейти в настройках на вкладке Учётные записи в раздел Архивирование и сброс, выбрать пункт Сбросить устройство и нажать кнопку Удалить всё. Телефон будет перезагружен.

4. Создайте папку на компьютере и скачайте в нее файлы из списка ниже. Пусть все файлы будут в одной папке.5. На компьютере необходимо приостановить или отключить работу антивируса. Если на компьютере установлена программа Kies для Samsung, удалить ее.

6. Установим в компьютер программы для работы.

Сначала установим драйвер из архива USB_Samsung_Driver_v1.5.45.0.rar. Теперь установите Odin из архива Odin3_v3.09.zip в папку с названием Odin3_v3.09. Скаченный архив прошивки распоковать в отдельную папку.

7. Теперь обратимся к смартфону.

Если зарядка в пределах нормы то приступаем. Переведем его — в режим прошивки (Download Mode).На выключенном телефоне, не подключенном к компьютеру, зажимаем кнопки Питание + Громкость вниз + Домой и держим их одновременно пока не появится — предупредительное сообщение.

Согласиться с предупреждением, нажав клавишу — Громкость вверх.

На экране появится — иконка с надписью Downloading на синем или черном фоне, это подтвердит правильность действий.

Оставляем смартфон в таком состоянии.

8. Запускаем программу Odin на компьютере. Должно появиться окно программы.

Подключаем смартфон к компьютеру. В программе Odin должна загореться надпись COM, т.е телефон успешно связался с ПК.

Если по каким-либо причинам ПК не распознаёт смартфон, попробуйте переустановить драйвер и/или попробовать другие USB порты или сменить USB кабель.

Иногда Odin выдаёт сообщение — FAIL!

Это происходит из-за наличия русских букв по пути к прошивке, например C:UsersВася...

В таком случае — переместить папку с файлами в другое место, пока надпись FAIL! не исчезнет.

Пункты Auto Reboot и F.Reset Time должны быть активированы, а Re-Partition, если активен — необходимо отключить.

9. Теперь в программе Odin нажимаем на кнопку AP и выбираем из папки, в которую рапоковали прошивку, TAR-архив (AP……….tar.md5) прошивки.

Если в архиве прошивки будут даны и другие файлы выберите их в программу Odin по следующему порядку:

Файл BL……….tar.md5 вставляем в поле кнопки BL

Файл AP……….tar.md5 вставляем в поле кнопки AP

Файл CP……….tar.md5 вставляем в поле кнопки CP

Файл CSC……..tar.md5 вставляем в поле кнопки CSC

10. Нажать на кнопку Start в программе Odin. Начнётся процесс установки прошивки.

За ходом прошивки можно следить в окне логов, по времени прошивка смартфона длится от 3 до 15 минут.

11. По окончании операции, если все прошло успешно, в окне логов должна появиться

надпись All threads completed. (succeed 1 / failed 0).

Телефон необходимо перезагрузить вручную, зажав кнопку Питание до тех пор, пока не отключится экран. Первоначальная загрузка устройства может занять до 5 минут.

После загрузки телефона он будет полностью готов к использованию.

cawa88cawa88

Ну попробуй самостоятельно с помощью компа своего прошить, если денег на мастерскую жалко. Короче ищешь драйвера на свой самсунг в интернете, возможно у тебя ест куар код в комплекте с ссылкой на драйвера для телефона или диск шёл к нему. Короче не важно где, главное находишь "дрова" на телефон и устанавливаешь. А дальше подключаешь через юэсби шнур свой телефон к компу. Ищешь в инете прошивку для своего телефона какая нужна и с помощью программки Odin прошиваешь его. Перед этим телефон в меню рекавери включи, а там разберёшься.