Вопрос о Apple iPhone 6S

Apple iPhone 6S
Отзывы (5)

Что означает S в названии iPhone 6S?

UraUra

Индекс S в названии iPhone 6S определяет «улучшение» шестого модельного ряда смартфонов. Мыслители Apple, придумывая название очередной версии гаджета, учитывают его новые технологические возможности или форм-фактор. Конкретно в 6S, приставленная буква обозначает скорость (Speed). В модели 4S буквенный идентификатор проливает свет на появление голосового ассистента Siri.

Гость

Нет, это не так, как написал Ura. Конкретно в 6s эта буква означает силу (Strong) из-за появления 3D-touch, как "сильного" нажатия на экран.

В ранее выпущенных моделях эта буква S имела другие значения, так: в Iphone 3GS - Speed, Iphone 4S - Siri, Iphone 5S - Security.

Информацию взял с AppleInsider.

Гость

На мой взгляд приставка s означает прототип следующей модели в корпусе предыдущей. Посудите сами, почти все модели с буквой s практически идентичны по всех характеристиках с новыми моделями. Это лишь версия, и она не одна а как дополнение к остальным версиям. Считаю что моя версия имеет место быть....