Вопрос о ASUS ZenFone Go ZB551KL

ASUS ZenFone Go ZB551KL

Здравствуйте! у меня проблема следующего характера: после очередного обновления, которые я не контролировала, т.к. считаю, что обновления необходимы, мой Zenfone Go ZB551KB перестал реагировать на другие зарядные устройства (изначально они подходили и прекрасно справлялись), в т.ч. автомобильное. Потом и родное зу начало заряжать с перебоями. Ставлю тел на зарядку, он начинает моргать, прерывисто вибрировать, как при подключении зу, только часто-часто, и съедает оставшиеся проценты с батареи. Телефончику еще нет года с момента покупки. И еще одна БОЛЬШАЯ проблема: до того, как начались беды с зу - лопнул экран в двух местах (я считала, что знаменитый "гориллас" на это не способен). Я готова поклясться, что телефон не падал. Очень уж его берегу, т.к. буквально в него влюблена! Надеюсь, вы мне поможете не только советом обратиться в магазин. Покупала его в салоне МЕГАФОН., г.Сызрань, ул.Советская, 1.

RomanKarcevRomanKarcev

Постараюсь ответить понятным языком. Проблема после обновления могла возникнуть из-за того что в новых, так скажем "исправлениях" компания могла запретить все не сертифицированные "приблуды", то-есть гарнитуру которая не от самой компании ASUS. После этого обновления и перестали работать ваши устройства, которые раньше работали без проблем. Сейчас у многих компаний такая "паранойя" в последнее время, многие пытаются косить под Apple, а она уже давненько так сделала, чтобы многие не лицензионные вещи попросту не работали. Прогуляйтесь в магазин и перепроверьте ваш телефон на разных "шнурках" как они себя ведут. А вот битый тачскрин здесь не причем.

Гость

Спасибо большое. Но телефончик окончательно крякнул и совсем отказался заряжаться. ЗУ работает (проверяла на другом телефоне). Послезавтра после работы с утреца обязательно побегу в магаз требовать срочного ремонта...