Вопрос о Huawei P10

Huawei P10

Зачем две камеры в Huawei P10? Для чего в смартфоне две основные камеры?

bogdankremer

Добрый вечер. Двойная основная камера в смартфонах стала очень популярна в последнее время , а компания Huawei была первопроходцем в использовании данной технологии.

В смартфоне Huawei P10 используются основные камеры на 12 Mp и 20 Mp. Одна из камер делает цветные фотографии , а вторая черно белые. Потом 2 снимка программно объединяются и на выходе мы получаем фото с отличной цветопередачей и прорисовкой затемненных объектов. Такая технология выводит Huawei P10 в лидеры среди смартфонов при съемке в темное время суток.