Вопрос о ASUS ZenFone Go ZB500KL

ASUS ZenFone Go ZB500KL

Как перенести приложения на sd карту в ASUS ZenFone Go ZB500KL?

Karina_na

Здравствуйте. Как я поняла, в данном смартфоне андроид 6.0, поэтому делаем следующее:

1. Заходим в главное меню и кликаем по "Настройки";

2. Далее выбираем " Приложения". Здесь выбираем нужное приложение;

3. В открывшемся окне кликаем по "Память (внутр. накопитель);

4. Кликаем на " Изменить" и "Sd - карта";

5. Жмем " Переместить" и ждём пока приложение переместиться на карту памяти.

Не сворачивайте окно, в фоновом режиме приложение не переместится;

После окончания перемещения проверяем появилась ли под ним надпись "Приложение на sd - карте".

Вот и все :)

Так же можно использовать сторонние приложения для перемещения файлов на sd - карту, которое можно в Google play.

Гость

этого нет в андроиде 6.0.1 4. Кликаем на " Изменить" и "Sd - карта";

5. Жмем " Переместить" и ждём пока приложение переместиться на карту памяти.

Не сворачивайте окно, в фоновом режиме приложение не переместится;

После окончания перемещения проверяем появилась ли под ним надпись "Приложение на sd - карте".

Вот и все :)

и как перенести тогда

Гость

у меня тоже нет такой функции "Изменить" есть только: "Стереть данные" и "Очистить кэш" как, правда, тогда быть? А память телефона неохота забивать лишними приложениями как-то, знаете ли. Производительность устройства снижается.