Вопрос о ASUS ZenFone Go ZB500KG

ASUS ZenFone Go ZB500KG

Как обновить ПО на ASUS ZenFone Go ZB500KG?

pppomka

Можно это сделать через Fastboot , должно все получится.

Описываю порядок действий:

Качаете драйвера на оф. сайте асуса, или какие вы хотите установить на свой телефон, после подключаем девайс к компьютеру.

При подключении открываем диспетчер устройств, покажет , что устройство неопознано, нажимаем правой кнопкой свойства, там будет пункт обновить драйвера, выбираем скачанные файлы.

После установки драйверов(компьютер нас видит) Необходимо перевести телефон в fastboot режим(Если все сделано как надо, на телефоне появится стандартный загрузочный экран, на компьютере неизвестное устройство).

Если все предыдущие шаги выполнены, открываем сmd.exe и заходим в папку с распакованной прошивкой, запускаем команду fastboot devices ,

появляется строчка с серийным номером, тогда запускаем скачанную прошивку.

Команды:

flashall.bat - обновится всё;

flashall_without_userdata - останутся пользовательские данные.