Вопрос о ASUS Zenfone 6

ASUS Zenfone 6

Как разблокировать загрузчик ASUS Zenfone 6?

gufkilet

1. Включите в настройках "Для разработчиков" пункт "Отладка USB". Если такого пункта нет, то найдите в настройках раздел "О телефоне" или "Об устройстве" и найдите там номер сборки, после чего начните тапать по номеру сборки пока не появится сообщения о том что раздел "Для разработчиков" открыт.

2. Установите драйвера adb (архив IntelAndroidDrvSetup1.1.5.zip во вложениях к сообщению)

3. Скачайте архив ADB.zip (во вложениях), распакуйте его и получившуюся папку ADB полностью вместе с самой папкой, скопируйте на диск С вашего ПК

4. Теперь зайдите в папку ADB которую вы сбросили на диск С и находясь в папке зажмите Shift на клавиатуре, после чего сделайте клик правой кнопкой мыши в любом пустом месте папки, а в появившемся под курсором меню выберите запуск командной строки в этой папке

5. В появившейся командной строке введите следующую команду:

Код:

adb wait-for-devices

6. Теперь возьмите аппарат в руки и подключите его к ПК. Для проверки того что ваше устройство подключено корректно, введите следующую команду:

Код:

adb devices

После ввода этой команды должен будет появится список подключенных Android устройств. Если такой список не появился или написано "waiting for device", то, скорее всего, не установлены adb драйвера или соединение между устройством и ПК через adb блокирует антивирус или фаервол. Попробуйте отключить фаервол или антивирус, а если не поможет, установите драйвера заново, предварительно удалив предыдущие драйвера.

7. Теперь нам надо найти файл if.bin, который находится на устройстве по пути system/etc/firmware. Скопируйте его с телефона и сбросьте в папку ADB, которую мы создали на устройстве. Так же можно найти прошивку для вашего аппарата (та что установлена у вас в данный момент), скачать её, распаковать и найти этот файл прямо на ПК, после чего скинуть в папку ADB на диске C.

8. Теперь для того чтобы войти в режим bootloader выполните в командной строке adb следующую команду:

Код:

adb reboot bootloader

9. После того как устройство перезагрузится в режим bootloader выполните следующие три команды (после каждой команды нажимать Enter):

Код:

fastboot flash dnx_fwr_ctp_a600cg.bin

fastboot flash ifwi if.bin

fastboot reboot-bootloader

10. Всё загрузчик разблокирован. Для того чтобы его заблокировать обратно, сделайте всё точно так же (кроме установки драйверов, они уже есть), только в режиме bootloader выполните следующие три команды:

Код:

fastboot flash dnx dnx_fwr_ctp_a600cg.bin

fastboot flash ifwi ifwi_ctp_a600cg.bin

fastboot reboot-bootloader