Вопрос о Huawei Nova

Huawei Nova

как на huawei nova установить клавишу новой строки ( ENTER ) во время набора смс или набора сообщения в whatsapp

Eliz

При наборе сообщения, открывается клавиатура, она приблизительно одинаковая на всех моделях телефона, и кнопка, которая переносит на новую строку, как энтер в компьютере, есть абсолютно на каждой клавиатура телефона. Просто она может быть расположена в разных местах и по разному обозначаться. Стандартно она стоит в самой низу с правой стороны, и обозначается символом поворотной стрелки, как и на компьютере. Если вас не устраивает ваша клавиатура, мы можете загрузить из гугл плея любую другую, удобную в использовании. Там вам будет представлено несколько вариантов.

Viktor-Lada

В стандартной клавиатуре на Huawei Nova есть кнопочка справа, ближе к середине (как Интер на компьютере со стрелочкой). Видимо для Вас расположение кнопки сделано не совсем удобно... Если стандартная клавиатура не нравится - можно стороннюю загрузить из плей маркета, выбор разных клавиатур там хороший. Я себе скачал как на айфоне. Занимает 2-3 минуты.