Вопрос о ZTE Blade A5

ZTE Blade A5

Почему быстро садится батарея ZTE Blade A5 Pro?

zhorka52211

Ёмкость батареи в данном телефоне, не такая уже и маленькая что бы он садился, она имеет 1400 мАч. В основном батарею садит очень быстро включенный интернет, WIFI который ищет сеть очень много потребляет энергии. Это значит когда нет рядом с телефоном точки доступа WIFI, он постоянно ищет ее, тем самым тратить очень много энергии. Еще конечно садиться батарея когда вы играете в игры и смотрите различные видео ролики.

golovchenko2

Все зависит от того в каком понимании для вас это быстро. Если вы безостановочно играете, слушаете музыку, лазите в интернете и все это на большой яркости, и при этом телефон садится часов за 5, то это нормальные вещи. Если же его хватает всего на пару часов работы, то стоит осмотреть ваш аккумулятор. Посмотрите, нет ли на нем потеков или бугорков, скорее всего он просто свое отслужил и ему пора в отставку. Если данные дефекты были замечены, тогда просто замените аккуму. Если же нет, то обращайтесь в тц для осмотра.

Гость

Сборка ужасная,экран кривой, батарея садится очень быстро.Снимаю со 100%зарядом ,на день не хватает если не звонить и не играть не пользоваться интернетом .Если же все это включить то и на 1 час не хватит. Купил новый аккумулятор, тоже самое. Либо это брак заводской либо все модели с дефектом. В общем никому не советую его покупать.