Вопрос о Nokia 515

Nokia 515

Как внести не желанй номер в черный список в515-й телефоне

Гость

1) Открываем "Контакты" ищем нужный "Контакт" нажимаем "Информация" и выбираем "Номер" дальше "Функции" и "В список фильтра" готово. Теперь номер добавлен в чёрный список телефона.

2) Открываем "Настройки" дальше "Настройки вызовов" дальше "Фильтрация номеров" выбираем "Функции" и добавляем номер и подтверждаем действие "Ок". Таким же способом можно убрать номер из чёрного списка на телефоне.

3) На некоторых Нокиях функция настройки чёрного списка находится по следующему пути и немного отличается от выше указанных способов. Заходим в "Настройки" дальше "Защита" и дальше "Разрешенные номера", по умолчанию "Все" вы же можете добавить разрешенные номера на которые вы хотите отвечать, все остальные которые отсутствуют в списке окажутся в черном списке, возможно понадобится ввести Пин2

blackash

На самом деле, как и многие другие функции MIUI - это очень просто. Для успешной передачи файлов ваш смартфон и компьютер должны быть подключены к одной Wi-Fi сети. Чтобы перебросить любой файл с компьютера на устройство Xiaomi или обратно вам следует сделать следующее:

заходим в стандартное приложение Explorer (Проводник)

затем делаем слайд влево и переходим в раздел категории

нажимаем на ярлык FTP

После этого мы попадаем в меню создания FTP сервера, нажимаем клавишу Start Server (Запустить Сервер) и получаем специальную ссылку. Затем заходим в ваш браузер на ПК и в адресной строке дублируем адрес, что нам выдал Mi смартфон/планшет.

Далее жмем Enter и попадаем в древовидную файловую систему вашего Xiaomi устройства. Это все! Теперь вы можете скачивать файлы с вашего Xiaomi на Windows ПК, или передавать их с компьютера на смартфон через домашнюю Wi-Fi сеть. Это касается фотографий, а также любых других файлов. Внимание: нужно быть аккуратным при работе с системными разделами, чтобы не навредить устройству.

В настройках FTP можно выбрать кодировки, также пользователю доступно пару базовых настроек вроде анонимного входа и включения постоянно активного дисплея во время работы смартфона в режиме FTP.