Вопрос о Xiaomi Redmi Note 3 Pro

Xiaomi Redmi Note 3 Pro

Как улучшить камеру Xiaomi Redmi Note 3 Pro? Какая камера установлена?

userpro100

В Note 3 Pro в качестве основной камеры применяется модуль на 16 MP производства Samsung. Днём, в автоматическом режиме, камера быстро фокусируется, однако при недостаточном освещении может "задуматься" или выбрать не тот объект фокусировки. Фронтальная камера на 5 MP (модуль OmniVision OV6570). Камеры снимают хорошо, но есть недостатки. Баланс белого не всегда корректный, детализация не на высшем уровне. Для улучшения качества фото можно использовать ручной режим съёмки или заменить приложение камеры на более продвинутое (например MX Camera)