Вопрос о Xiaomi Redmi Note 3

Xiaomi Redmi Note 3

Куда девается память на Xiaomi Redmi Note 3?

bogdankremer

Добрый вечер. Объем свободного места на внутреннем накопителе устройства может уменьшаться по нескольким причинам.

1) Большинство приложений , а особенно те что имеют доступ в интернет оставляют в памяти различную информацию , которая называются " Кеш ". Поэтому заведите себе привычку иногда очищать кеш. Делается это как стандартными средствами ( в пункте настроек " Приложения " ) , так и с помощью специальных программ ;

2) Так же очень часто бывает что Play Market самостоятельно обновляет приложения при подключении к Wifi, таким образом значительно уменьшая объем свободной памяти устройства. Что бы отключить автообновление зайдите в Google Play , откройте настройки и в пункте " Автообновление приложений " выставьте параметр " Никогда ".