Вопрос о Xiaomi Redmi Note 3

Xiaomi Redmi Note 3

Как разблокировать загрузчик на Xiaomi Redmi Note 3? Как узнать заблокирован ли загрузчик?

Гость

Узнать разблокирован ли загрузчик можно так Заходим в системные настройки устройства;

Выбираем нижний пункт «Об устройстве»;

По строке «Ядро» нажимаем быстро несколько раз;

В появившемся меню заходим в 1-й пункт «Software version».

Находим строчку «fastboot lock state» в ней указано состояние загрузчика: lock – заблокирован, unlock – разблокирован.

Чтобы разблокировать Bootloader переходим .по en.miui.com/unlock и нажимаем там кнопку. Затем необходима авторизация, вводим адрес эл.почты и пароль, Ввести ФИО или просто свое имя; выбрать страну, указать номер телефона, причину разблокировки.(если язык китайский, то заполняем на нем же). Ставим галочку, соглашаемся с условиями, подтверждаем. Придёт смс с кодом подтверждения нужно ввести его в поле и нажать «Next». Далее должно прийти оповещение об успешно поданной заявке. После одобрения скачиваем прошивку - China Developer Version. Скачиваем Mi Flash Unlock, это программа для разблокировки. Отключаем гаджет, зажимаем кнопку включения и клавишу громкости (нижнюю) одновременно для перехода в режим Fastboot. Подключаем устройство к компьютеру.

Заходим в утилиту Mi Flash Unlock, видим окно с заголовком «Отказ от ответственности», соглашаемся с правилами. Вводим личные данные (Mi ID и пароль). Нажимаем кнопку «Вход». Дожидаемся, пока программа определит смартфон, после нажимаем финальную кнопку «Разблокировать». Если операция прошла успешно, то теперь Bootloader находится в разблокированном режиме.