Вопрос о Xiaomi Redmi 3 Pro

Xiaomi Redmi 3 Pro

Какой процессор на Xiaomi Redmi 3 Pro?

svei2018

Всем доброго дня. Процессор это сердце нашего мобильного телефона.Чем он лучше тем естественнее наш телефон работать будет шустрее. От него зависит практически вся система.В данной модели производитель поставил процессор Qualcomm Snapdragon 616 MSM8939v2 Это процессор на рынке уже давным-давно и зарекомендовал себя с лучшей стороны.Он потянет все тяжелые игры и все энергоемкие приложения.Отзывы о нём тоже только положительные.Можете покупать смело.Как пользователь рекамедую.Сами попробуйте.

MarkoPolo

По характеристикам "железа" Xiaomi Redmi 3 Pro ни в чем не преуспел относительно своего предшественника Redmi 3. Процессор здесь - все тот же 64-битный 8-ядерный Snapdragon 616 от Qualcomm, в котором 4 ядра по 1,5GHZ и столько же ядер по 1,2GHZ. Графикой в Redmi 3 Pro заведует видеоускоритель Adreno 405. В AnTuTu такая связка набирает порядка 35 тысяч попугаев. Мощность "железа" не самая показательная, но и ценник у аппарата не завышенный.

franz_ferdinandfranz_ferdinand

Производитель оснащает Xiaomi Redmi 3 Pro аппаратным решением от Qualcomm, принадлежащим к отменному процессорному семейству Snapdragon. В устройстве - октоядерный 1 500 МГц процессор Snapdragon MSM8939 v2 (по кодировке - 616) с актуальной на нынешнее время разрядностью в 64 бита, но созданный по пожирающему заряд 28-ми нанометровому техпроцессу.

ЦПУ имеет микроархитектуру 4+4 с ядрами ARM Cortex-A53 (4*1500 МГц плюс 4*1200 МГц).

Процессор, ответственный за графику, в телефоне установлен модели Adreno 405 с приемлемой частотой в 550 МГц.