Вопрос о Xiaomi Redmi 3S

Xiaomi Redmi 3S

Как делать скриншоты на Xiaomi Redmi 3S?

Tanya88888

На смартфонах Xiaomi (Редми 3, 3с, Note 3 и тд) имеется несколько способов того, как сделать скриншот.

Самый часто используемый пользователями этих гаджетов способ - это сочетание клавиши питания и клавиши громкости вниз.

Вам нужно лишь зажать одновременно клавишу питания/блокировки и кнопку громкость вниз (нажать и удержать в течении 2-3 секунд).

Сделанный вами скриншот сохраняется сразу в альбоме (в галереи).

Следующий способ - это сочетание сенсорной клавиши меню и клавиши громкости вниз

Также скриншот на смартфонах Сяоми можно сделать и через шторку уведомлений.

Потяните шторку вниз, найдите иконку с ножницами и нажмите на нее.

В новой MIUI 8 скриншот возможно стало делать через специальный жест «три пальца вниз».

Эта функция может быть не у всех.

если ваш смарт имеет такую функцию, то тогда вам нужно зайти в Настройки > Дополнительные > Скриншоты и активировать возможность создания скриншота жестом.

После чего достатосно на экране провести тремя пальцами вниз по дисплею и снимок экрана будет сделан.