Вопрос о Xiaomi Redmi 3S

Xiaomi Redmi 3S

Зачем разблокировать загрузчик на Xiaomi Redmi 3S? Как активировать загрузчик? Как узнать разблокирован ли загрузчик или нет?

TheDesmant

Скорее всего как и на многих устройствах Xiaomi, так и на 3S, загрузчик будет заблокирован. Для проверки используйте меню "настройки", "об устройстве", после чего несколько раз кликните на пункт "ядро". Вылезет список, в котором появится "software version", нажимаем, пролистываем до fastbook lock state. Там будет написано. А разблокировать его нужно, например, для установки прошивок, некоторых модификаций, модулей и так далее. Заблокирован он чисто в целях безопасности самого девайса, если он будет утерян, например. Не опытным лучше не лезть.