Вопрос о Xiaomi Redmi 3S

Xiaomi Redmi 3S

Где находится микрофон на Xiaomi Redmi 3S? Как настроить микрофон?

Len0K1993

Для этого в первую очередь нужно какой-то проводник чтобы изменить системный файл. Можно использовать ES проводник скачавши его с приложения Play Market. После установки открываем его, обязательно предоставляем права Root доступа (включить Root проводник).

После этого заходим в нашу память телефона, находим папочку IETC, открываем ее. Потом находим файл audio_device.xlm. В окне появиться много текста и кодов. Тогда у правом верхнем угле (где три точки) нажимаем и выбираем функцию изменить.

После этого в списке который отобразиться необходимо найти </path> и перед этим словом вставить текстовые рядки которые написаны ниже:

<kctl name=“Audio_MicSource1_Setting” value=”ADC1” />

<kctl name=“Audio_MicSource2_Setting” value=”ADC2” />

После добавления этих двоих строчек мы выходим. У вас будет запрашивать – хотите ли вы сохранить изменения, нажимаете ДА, потом функцию ПРЕДОСТАВЛЯЮ (которая выбивает сразу после сохранения изменений.

Рекомендую еще раз после сохранения зайти на те же файлы и проверить все ли сохранилось, если нет – сделайте повторно по инструкции.

После этого перезагружаем телефон и проверяем как работает микрофон.