Вопрос о Xiaomi Redmi 3

Xiaomi Redmi 3

Как блокировать google services на Xiaomi Redmi 3?

berserker1berserker1

Сервисы Гугл можно отключит на время с помощью скрипта. Но перед его запуском нужно сделать бэкап системного раздела через "TWRP" на всякый случай. Нам нужно "BusyBox" - он уже есть в смартфоне, и "Terminal Emulator for Android".

Скачиваем софт, копируем на устройство, устанавливаем.

После установки, загружаем систему, открываем "TEfA", пишем:

"su" (запрашиваем права суперпользователя)

Нас спрашивают - "SuperSU" - мы отвечаем "ПРЕДОСТАВИТЬ".

Пишем команду - "sh /data/local/tmp/miui/services.sh"

Вводим сервисы Гугл которые нужно отключить.

После этого скрипт отрабатывает и телефон перезагружается.

Список сервисов которые можно отключить можно найти на просторах интернета.