Вопрос о Xiaomi Redmi 3

Xiaomi Redmi 3

Как выполнить включение инфракрасного (ик) порта на Xiaomi Redmi 3?

BigIgor74

На телефонах Xiaomi инфракрасный порт подвязан под программу Mi Remote и служит для управления бытовой техникой как пульт дистанционного управления. Передача данных посредством IrDA не предусмотрена. Программа Mi Remote является бесплатной, практически всегда она уже установлена на телефон производителем. На первом этапе работы с программой, нужно добавить пульт, выбрав устройство которым будем управлять. После выбираем тип техники и производителя. Затем направляем наш телефон на наше устройство и удерживаем красную кнопку на экране вашего смартфона. Спустя некоторое время на экране телефона появиться пульт с кнопками управления вашим девайсом. Все, телефон готов к управлению вашим устройством посредством инфракрасного датчика и программы My Remote