Вопрос о Xiaomi Mi5

Xiaomi Mi5

Зачем разблокировать загрузчик на Xiaomi Mi5? Как узнать разблокирован ли загрузчик?

TheDesmant

Скорее всего как и на многих устройствах Xiaomi, так и на Mi5, загрузчик будет заблокирован. Чтобы проверить используйте меню "настройки", далее "об устройстве", затем несколько раз нажмите на пункт "ядро". Выйдет список, в котором будет "software version", туда нажимаем, листаем до fastbook lock state. Там будет написано. А разблокировать его нужно, например, для установки прошивок, некоторых модификаций, модулей и так далее. Не опытным лучше не лезть, для обычного пользования не нужно. Ибо можно сделать устройство непригодным к пользованию.