Вопрос о Xiaomi Mi4

Xiaomi Mi4

Почему долго заряжается Xiaomi Mi4?

katrismagulovakatrismagulova

Если долго заряжается Xiaomi Mi4, надо протестировать адаптер питания (небольшую коробочку, через которую проходит шнур USB при подключении смартфона к розетке или ПК). Если адаптер холодный или горячий, то причина в нем, видимо, плохая проводимость, контакты отходят и зарядка постоянно сбивается. Исправить поможет покупка нового адаптера.

Вторая причина: вышел срок годности аккумулятора. Батареи, даже самые крутые, не вечные, рано или поздно выходят из строя и требуют замены, поэтому покупка новой решит все проблемы с зарядкой.