Вопрос о Xiaomi Mi4

Xiaomi Mi4

Как настроить уведомления на Xiaomi Mi4?

alexfin82

В телефонах Xiaomi по умолчанию включен энергосберегающий режим, и всем сторонним приложениям запрещено работать в фоне, кроме системных. Исправить это просто.

1. Работа в фоне

  • Заходим в Настройки (Settings) — Дополнительно (Additional settings) — Батарея и производительность (Battery & performance)
  • Там находим подменю Фоновый режим (Manage apps battery usage)
  • Должен быть выбран стандартный уровень ограничения
  • Здесь же заходим в Приложения, выбираем нужное приложение и выставляем значение Нет ограничений – так мы дали доступ приложению в фоне подключаться к интернету, также можно ниже дать доступ к локации.
  • 2. Автозапуск

    Теперь нужно активировать автозапуск нужных приложений.

  • Для это зайдите в приложение Безопасность (Security).
  • В нем зайдите в Разрешения (Permissions) — Автозапуск (Autostart) и включите все нужные вам приложения.
  • И все! После этого у меня стабильно приходят Push-уведомления на Xiaomi Mi4c.