Вопрос о Xiaomi Mi4

Xiaomi Mi4

Как включить gps на Xiaomi Mi4?

HoctalgiyHoctalgiy

Привет, включить gps на Xiaomi можно открыв шторку (проведите пальцем сверху вниз). Выберите пиктограмму и включите ее.

Но насколько я знаю для России нужно дополнительно прописать настройки в системный файл. Это файл gps.config, добраться до него можно только с помощью рут прав на телефон.

Если у вас уже есть права, то сделайте следующее:

1. С помощью проводника найдите и сделайте резервную копию этого файла.

2. Затем откройте его и в самый конец добавьте строчки:

#Russia

NTP_SERVER=ru.pool.ntp.org

3. Сохраните и перезагрузите телефон.

Этот способ улучшит качество подключения gps.