Вопрос о Xiaomi Mi4c

Xiaomi Mi4c

Что значит fdd и tdd на Xiaomi Mi4c?

berserker1berserker1

Это режимы передачи данных.

"TDD" – это 2-сторонняя связь с разделением сигнала. Работа происходит благодаря кратковременному наложению каналов передачи и приема данных на одну частоту. Благодаря этому оптимально используются ресурсы линий связи.

"FDD" – это частотное разделение сигнала мобильной связи. Сигнал разделяется на частоту приема данных и частоту передачи данных. При этом стабильность соединения, качество связи, скорость передачи данных - выше.

Наиболее распространенный режим "FDD".