Вопрос о Xiaomi Mi Max

Xiaomi Mi Max

Почему 2 imei на Xiaomi Mi Max?

E-phoner

В Вашем случае всё очень просто. Этот телефон рассчитан на две сим-карты, поэтому имеет два слота, и два GSM-модуля, каждый из которых имеет собственный imei. Это не зависит даже от того, установлены у Вас две сим-карты одновременно или только одна. И

то не особенность конкретно этой модели, это особенность всех телефонов с двумя сим-картами.

Та же аналогия в компьютерах, если у них две сетевых карты, то он имеет два МАС-адреса.