Вопрос о Meizu U10

Meizu U10

Почему перегревается мейзу u10?

Dimahabanah

Общая причина перегрева смартфонов, это слабый процессор, слабый видеоускоритель и когда запустить при таких характеристиках много приложений одновременно тогда и начинает грется смартфон так как не хватает мощности. Но с мейзу u10 совсем другая история. Процессор 8 ядерный и нагрузить его на 100 процентов очень сложно. Также нагрев может происходить из за батареи, например если смартфон стоит на зарядке и в этот момент вы играете игру. Если причина не в батареи и вы не открили одновременно 50 приложений стоит обратится в сервис.

Гость

Что бы избавиться от перегрева:

1. Нужно зайти в "Безопасность" , открыть "Разрешения" и "Запуск в фоне", запрещаем работу в фоне во всяких не нужных приложениях.

2. Скачайте приложение "Droid Optimiser" отлично очищает кэш и выгружает приложения.

3. Уменьшить яркость, банально, но работает.

4.Убрать не нужные виджеты.

5. Не ставить живые обои.

6. Так же зайти в "Безопасность", "Батарея", сверху в правом углу будет значок "Настройки", зайти и повысить "Производительность" на Максимальную.

Ну вот и все мне лично помогает, но конечно в играх нагревается.